Domingo, 28 de Mayo de 2017 - Alcorta, cuna de la emancipación Agraria
Escuchanos ahora......

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
Teléfonos Útiles: La Cima/Radio Imagen: 470812 Clinica Alcorta: 470170/733 Hospital: 470926 - 107 Bomberos: 470014 - 100 Comisaría: 470202 - 101/911 Comuna: 470201 Escuela Técnica: 470572 Escuela Especial: 470779 Escuela Normal: 470070 Escuela 181: 470105 Inst. San Francisc: 470532 Club Los Andes: 470018 Club Blanco y Negro: 471231
 
Mónica Salmoyraghi de Jiménez - 1/5
Mónica Salmohyraghi - 1/5
Enrique Luciani - 2/5
Lourdes Fichera - 2/5
Melina Fichera - 4/5
Juana Segatore - 18/5
Carlos Puppione - 18/5
Yanina Carcovich - 28/5


comuna de alcorta

Mendieta

Dolar


El Tiempo en Alcorta
alro

Día, hora y TV: la agenda de los clásicos del fin de semana

[Fútbol Argentino]

De viernes a lunes se disputarán los clásicos correspondientes a la fecha 24 del campeonato de Primera División. El cronograma


Fin de semana de clásicos

CRONOGRAMA DEL FIN DE SEMANA

Viernes
21:15 San Martín (SJ)-Godoy Cruz (TV Pública)
Relata: Rodolfo Cingolani
Comenta: Oscar Martínez

Sábado
14:00 Estudiantes-Gimnasia (Telefe)
Relata: Hernán Feler
Comenta: Ariel Rodríguez

14:00 Talleres-Belgrano (Canal 9)
Relata: Jorge Barril
Comenta: Hugo Balassone

16:00 Banfield-Lanús (El Trece)
Relata: Pablo Giralt
Comenta: Fernando Pacini

17:15 Atlético Rafaela-Atlético Tucumán (TV Pública)
Relata: Pablo Ladaga
Comenta: Miguel Osovi

18:00 Huracán-San Lorenzo (Telefe)
Relata: Rodolfo De Paoli
Comenta: Ariel Senosiain

19:30 Olimpo-Aldosivi (TV Pública)
Relata: Alejo Rivera
Comenta: Francisco Noriega

Domingo
14:00 Colón-Unión (Canal 9)
Relata: Fernando Lingiardi
Comenta: Marcelo Lewandowski

15:00 Newell's-Rosario Central (El Trece)
Relata: Federico Bulos
Comenta: Pablo Rodríguez

17:00 Boca-River (Telefe)
Relata: Rodolfo De Paoli
Comenta: Ariel Senosiain

19:00 Independiente-Racing (El Trece)
Relata: Sebastián Vignolo
Comenta: Diego Latorre

19:15 Patronato-Sarmiento (DxTV)
Relata: Diego Olave
Comenta: Rodrigo García Lussardi

Lunes
19:00 Arsenal-Temperley (TV Pública)
Relata: Diego Olave
Comenta: Miguel Osovi

19:00 Defensa y Justicia-Quilmes (DxTV)
Relata: Martín Perazzo
Comenta: Rodrigo García Lussardi

21:15 Vélez-Tigre (TV Pública)
Relata: Gustavo Kuffner
Comenta: Alejandro Fabbri

Fuente: Infobae


(c) 2010 - La Cima / Radio Imagen - Italia 1171 - Alcorta (Santa Fe) - Tel: 03465-470812 / 15407777